Des gilets de sécurité sont mis à disposition des enfants. Pour rappel il est indiqué dans le règlement qu'il est fourni gratuitement à vos enfants et doit obligatoirement être porté.

 

En cas de perte ou de destruction il ne sera pas remplacé. Il est de la responsabilité des parents d’en acquérir un nouveau.


Il est conseillé de les marquer avec une étiquette à l'intérieur du gilet les Nom et Prénom de l'enfant.

 

 

plan bus


les horaires du matin


NOM DE LA COMMUNE et NOM DU POINT D'ARRÊT HORAIRE DE PASSAGE
1 - Arrête de bus Bas de Brienne (BRIENNE) 8h07
2 - Le Guidon (BRIENNE) 8h08
3 - Arrêt Mouille Vent (BRIENNE) 8h09
4 - Les Teppes(BRIENNE) 8h10
8 - Les Caravattes(JOUVENCON) 8h15
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 8h15
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 8h16
5 - Layer (JOUVENCON) 8h20
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 8h21
10 - Route du domaine des druides(LA GENETE) 8h22
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 8h24
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 8h24
14 - Epicerie (LA GENETE) 8h28
15 - Petit Veilly (LA GENETE) 8h29
16 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 8h30
17 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 8h34
12 - Ecole de la Genête (LA GENETE) 8h40
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 8h50

Retour en haut de la page
 

les horaires du soir


NOM DE LA COMMUNE et NOM DU POINT D'ARRÊT HORAIRE DE PASSAGE
17 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 15h30
16 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 15h35
15 - Petit Vielly(LA GENETE) 15h36
14 - Epicerie(LA GENETE) 15h37
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 15h38
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 15h40
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 15h41
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 15h42
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 15h46
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 15h47
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 15h48
5 - Layer (JOUVENCON) 15h50
4 - Les Teppes (BRIENNE) 15h51
3 - Mouille Vent (BRIENNE) 15h52
2 - Le Guidon (BRIENNE) 15h53
1 - Arrête de Bus Bas de Brienne (BRIENNE) 15h53
17 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 15h54
16 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 15h59
15 - Petit Vielly (LA GENETE) 16h
14 - Epicerie (LA GENETE) 16h01
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 16h03
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 16h05
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 16h06
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 16h07
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 16h10
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 16h11

Retour en haut de la page
 

les horaires du mercredi midi


NOM DE LA COMMUNE et NOM DU POINT D'ARRÊT HORAIRE DE PASSAGE
17 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 11h45
16 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 11h50
15 - Petit Vielly(LA GENETE) 11h51
14 - Epicerie(LA GENETE) 11h52
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 11h53
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 11h55
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 11h56
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 11h57
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 12h01
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 12h02
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 12h03
5 - Layer (JOUVENCON) 12h05
4 - Les Teppes (BRIENNE) 12h06
3 - Mouille Vent (BRIENNE) 12h07
2 - Le Guidon (BRIENNE) 12h08
1 - Arrête de Bus Bas de Brienne (BRIENNE) 12h09
17 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 12h10
16 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 12h15
15 - Petit Vielly (LA GENETE) 12h16
14 - Epicerie (LA GENETE) 12h17
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 12h18
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 12h19
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 12h20
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 12h21
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 12h25
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 12h26