Des gilets de sécurité sont mis à disposition des enfants. Pour rappel il est indiqué dans le règlement qu'il est fourni gratuitement à vos enfants et doit obligatoirement être porté.

 

En cas de perte ou de destruction il ne sera pas remplacé. Il est de la responsabilité des parents d’en acquérir un nouveau.


Il est conseillé de les marquer avec une étiquette à l'intérieur du gilet les Nom et Prénom de l'enfant.

 

 

plan bus2


Les horaires du matin

NOM DE LA COMMUNE et NOM DU POINT D'ARRÊT HORAIRE DE PASSAGE
1 - Arrêt de bus Bas de Brienne (BRIENNE) 8h07
2 - Le Guidon (BRIENNE) 8h08
3 - Arrêt Mouille Vent (BRIENNE) 8h09
4 - Les Teppes(BRIENNE) 8h10
8 - Les Caravattes(JOUVENCON) 8h15
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 8h15
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 8h16
5 - Layer (JOUVENCON) 8h20
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 8h21
10 - Route du domaine des druides(LA GENETE) 8h22
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 8h24
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 8h24
13- Epicerie (LA GENETE) 8h28
14 - Petit Veilly (LA GENETE) 8h29
15 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 8h30
16 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 8h34
12 - Ecole de la Genête (LA GENETE) 8h40
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 8h50 


NOM DE LA COMMUNE et NOM DU POINT D'ARRÊT HORAIRE DE PASSAGE
16 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 16h15 
15 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 16h20
14 - Petit Vielly(LA GENETE) 16h21
13 - Epicerie(LA GENETE) 16h22
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 16h23
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 16h25
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 16h26
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 16h27
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 16h31
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 16h32
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 16h33
5 - Layer (JOUVENCON) 16h35
4 - Les Teppes (BRIENNE) 16h36
3 - Mouille Vent (BRIENNE) 16h37
2 - Le Guidon (BRIENNE) 16h38
1 - Arrêt de Bus Bas de Brienne (BRIENNE) 16h38
16 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 16h39
15 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 16h44
14 - Petit Vielly (LA GENETE) 16h45
13 - Epicerie (LA GENETE) 16h46
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 16h48
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 16h49
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 16h51
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 16h52
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 16h55
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 16h56