Des gilets de sécurité sont mis à disposition des enfants. Pour rappel il est indiqué dans le règlement qu'il est fourni gratuitement à vos enfants et doit obligatoirement être porté.

 

En cas de perte ou de destruction il ne sera pas remplacé. Il est de la responsabilité des parents d’en acquérir un nouveau.


Il est conseillé de les marquer avec une étiquette à l'intérieur du gilet les Nom et Prénom de l'enfant.

 

 

plan bus2


Les horaires du matin

NOM DE LA COMMUNE et NOM DU POINT D'ARRÊT HORAIRE DE PASSAGE
1 - Arrête de bus Bas de Brienne (BRIENNE) 8h07
2 - Le Guidon (BRIENNE) 8h08
3 - Arrêt Mouille Vent (BRIENNE) 8h09
4 - Les Teppes(BRIENNE) 8h10
8 - Les Caravattes(JOUVENCON) 8h15
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 8h15
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 8h16
5 - Layer (JOUVENCON) 8h20
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 8h21
10 - Route du domaine des druides(LA GENETE) 8h22
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 8h24
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 8h24
13- Epicerie (LA GENETE) 8h28
14 - Petit Veilly (LA GENETE) 8h29
15 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 8h30
16 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 8h34
12 - Ecole de la Genête (LA GENETE) 8h40
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 8h50 


Les horaires du soir

NOM DE LA COMMUNE et NOM DU POINT D'ARRÊT HORAIRE DE PASSAGE
16 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 15h30
15- Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 15h35

14 - Petit Vielly(LA GENETE) 15h36
13 - Epicerie(LA GENETE) 15h37
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 15h38
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 15h40
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 15h41
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 15h42
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 15h46
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 15h47
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 15h48
5 - Layer (JOUVENCON) 15h50
4 - Les Teppes (BRIENNE) 15h51
3 - Mouille Vent (BRIENNE) 15h52
2 - Le Guidon (BRIENNE) 15h53
1 - Arrête de Bus Bas de Brienne (BRIENNE) 15h53
16 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 15h54
15 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 15h59
14 - Petit Vielly (LA GENETE) 16h
13 - Epicerie (LA GENETE) 16h01
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 16h03
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 16h05
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 16h06
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 16h07
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 16h10
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 16h11


les horaires du mercredi midi


NOM DE LA COMMUNE et NOM DU POINT D'ARRÊT HORAIRE DE PASSAGE
16 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 11h45
15- Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 11h50

14 - Petit Vielly(LA GENETE) 11h51
13 - Epicerie(LA GENETE) 11h52
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 11h53
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 11h55
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 11h56
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 11h57
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 12h01
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 12h02
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 12h03
5 - Layer (JOUVENCON) 12h05
4 - Les Teppes (BRIENNE) 12h06
3 - Mouille Vent (BRIENNE) 12h07
2 - Le Guidon (BRIENNE) 12h08
1 - Arrête de Bus Bas de Brienne (BRIENNE) 12h09
16 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 12h10
15 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 12h15
14 - Petit Vielly (LA GENETE) 12h16
13 - Epicerie (LA GENETE) 12h17
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 12h18
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 12h19
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 12h20
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 12h21
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 12h25
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 12h26 


! Les horaires du soir à compter du mois de septembre 2018 !

NOM DE LA COMMUNE et NOM DU POINT D'ARRÊT HORAIRE DE PASSAGE
16 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 16h15 
15 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 16h20
14 - Petit Vielly(LA GENETE) 16h21
13 - Epicerie(LA GENETE) 16h22
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 16h23
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 16h25
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 16h26
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 16h27
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 16h31
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 16h32
6 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 16h33
5 - Layer (JOUVENCON) 16h35
4 - Les Teppes (BRIENNE) 16h36
3 - Mouille Vent (BRIENNE) 16h37
2 - Le Guidon (BRIENNE) 16h38
1 - Arrête de Bus Bas de Brienne (BRIENNE) 16h38
16 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 16h39
15 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 16h44
14 - Petit Vielly (LA GENETE) 16h45
13 - Epicerie (LA GENETE) 16h46
12 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 16h48
11 - La Bouchatière 1 (LA GENETE) 16h49
10 - Route du domaine des druides (LA GENETE) 16h51
9 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 16h52
8 - Les Caravattes (JOUVENCON) 16h55
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 16h56