Des gilets de sécurité sont mis à disposition des enfants. Pour rappel il est indiqué dans le règlement qu'il est fourni gratuitement à vos enfants et doit obligatoirement être porté.

En cas de perte ou de destruction il ne sera pas remplacé. Il est de la responsabilité des parents d’en acquérir un nouveau.

Il est conseillé de les marquer avec une étiquette à l'intérieur du gilet les Nom et Prénom de l'enfant.

Télécharger la version imprimable

planbus

Les horaires du matin

1 - Arrêt de bus Bas de Brienne (BRIENNE) 8h07
2 - Arrêt Mouille Vent (BRIENNE) 8h09
3 - Les Teppes(BRIENNE) 8h10
6 - Les Caravattes(JOUVENCON) 8h15
7 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 8h15
5 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 8h16
4 - Layer (JOUVENCON) 8h20
8 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 8h21

9- Restaurant de La Genète 8h24

11 - Epicerie (LA GENETE) 8h28
12 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 8h30
14 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 8h34
10 - Ecole de la Genête (LA GENETE) 8h40
5 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 8h50


Les horaires du soir


14 - Ecole de Brienne (BRIENNE) 16h15 
12 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 16h20
11 - Epicerie(LA GENETE) 16h22
10 - Ecole de La Genête (LA GENETE) 16h23
8 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 16h27
5 - Ecole de Jouvençon (JOUVENCON) 16h33
4 - Layer (JOUVENCON) 16h35
3 - Les Teppes (BRIENNE) 16h36
2 - Mouille Vent (BRIENNE) 16h37
1 - Arrêt de Bus Bas de Brienne (BRIENNE) 16h38
13 - Eglise de Brienne (BRIENNE) 16h39
12 - Croisement Grand Veilly (LA GENETE) 16h44
10 - Epicerie (LA GENETE) 16h46
8 - Arrêt de Bus Pirey (JOUVENCON) 16h52
7 - Les Caravattes (JOUVENCON) 16h55
6 - Vieux Jouvençon (JOUVENCON) 16h56

Télécharger la version imprimable